ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Октябрь » 05

Международный День врача ежегодно отмечают в первый понедельник октября – праздник, посвященный людям самой важной и гуманной профессии, в 2017 году выпадает на 2 октября.

В свой профессиональный праздник врачи принимают поздравления от представителей власти, коллег, семьи, друзей и близких.

Праздник был учрежден в 1971 году по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) ООН как день солидарности и активных действий врачей всего мира.

Именно 46 лет назад была создана Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» — Med ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2017

29.09.2017г. в 15-30 осуществлён выезд специалистов ГУЗ ОКД в МБУК N26 г. Ульяновска.


Мероприятие организовано в рамках проекта "КардиоДесант". Врач-кардиолог высшей квалификационной категории Калагина Наталья Александровна провела семинар по факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Были даны консультации по вопросам эффективного контроля артериального давления, организован мастер-класс по измерению артериального давления. В акции приняли участие жители ТОС "Университет",ТОС"Заря",ТОС"Надежда". Всего 38 человек.

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2017

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный День пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

27 сентября 2017 года в конференц зале ГУЗ ОКД  состоялось праздничное мероприятие посвященное  Международному  Дню пожилых людей, и  по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся пенсионерам обратилась главный врач ГУЗ ОКД  Елена Викторовна Мовчан, которая от всей души поблагодарила за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2017

04.10.2017г. в рамках проекта "КардиоДесант" специалисты ГУЗ ОКД совершили выезд на фабрику «РУСЬ» г. Ульяновска.

Была проведена консультация и даны рекомендации по вопросам здорового образа жизни, Всего осмотрено 19 человек.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2017