ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Международный День пожилых людей
13:12
Международный День пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный День пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

27 сентября 2017 года в конференц зале ГУЗ ОКД  состоялось праздничное мероприятие посвященное  Международному  Дню пожилых людей, и  по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся пенсионерам обратилась главный врач ГУЗ ОКД  Елена Викторовна Мовчан, которая от всей души поблагодарила за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением.

Ведущие праздника Ярмухина Ирина Валериановна и Сабанцева Светлана Викторовна создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

В программе праздника выступили творческий коллектив школы искусств № 4 и сами пенсионеры. Были представлены разнообразные жанры: песни, инсценировки, пели частушки и плясали под гармошку. Была проведена игровая и танцевальная программа.

Надо отметить, что жизнь в преклонном возрасте лишь тогда ценна, когда она насыщена энергией и бодростью, радостью труда и положительным восприятием окружающего мира. Пока человек ощущает себя востребованным, увлеченным, ему некогда зацикливаться на себе, на своем возрасте и хворях. Главное найти себе подходящее увлечение – самодеятельное творчество, чтение, спорт, цветоводство, вязание.

 

 

Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0