ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Август » 31

30 августа 2017 года ГУЗ ОКД принял участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в МО "Город Новоульяновск" Ульяновской области.

В рамках агитпоезда был проведен прием пациентов врачом - кардиологом высшей категории Сонькиной М.Ю., было принято 21 человек, из них одному выписано направление в отделение соматической реабилитации пациентов ГУЗ ОКД.

Главный врач, Мовчан Елена Викторовна, приняла участие в совете главных врачей.

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2017

Самое известное медицинское словечко — «холестерин». Но чем больше мы о нём слышим, тем меньше знаем про него. Информационный шум окончательно запутал нас в этом вопросе. Как же нам быть?

Слово это стало просто демоническим, но с другой стороны, продвинутые люди хорошо усвоили, что есть два холестерина: плохой и хороший. Где же истина и чем эти вещества отличаются? На самом деле, холестерин — един. А плохим или хорошим его делает «свита». В нашей крови холестерин просто так в чистом виде не плавает. Он всегда находится соединении с жирами, белками и другими веществами — такие комплексы называются липопротеинами. И от состава этих веществ холестерин и бывает то плохим, то хорошим. Например, в составе липопротеинов низкой плотности (ЛНП или ЛПНП) он плохой. Из таких комплексов холестерин и оседает на стенки сосудов, образуя так называемые холестериновые бляшки. Похожим образом ведут себя и триглицериды (жиры), которые по большей час ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2017