ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Август » 21

До 22 сентября 2017 года принимаются заявки на соискание национальной премии «Гражданская инициатива». Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации региона и активные граждане.

 Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив (КГИ) в 2013 году и стала первой в стране в сфере поощрения гражданских и социально значимых начинаний. Позднее к ее проведению присоединилась некоммерческая организация «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Во всероссийском конкурсе на соискание премии уже приняли участие почти 3000 проектов из 75 регионов России.

Задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского обще ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2017

Что провоцирует повышенное давление? 7 фактов о гипертонической болезни.

Эта болезнь стала спутником каждого пятого жителя планеты. Речь о гипертонии, которой страдают 40% жителей нашей планеты.

Фактор первый. Наследственность.

В развитии артериальной гипертензии этот фактор играет немаловажную роль. Особенно если это – наследство по линии первой степени родства (отец, мать, бабушка, дедушка, родные братья и сестры). Риск развития гипертонии возрастает еще больше, если повышенное давление имелось у двух или более родственников.

Что делать: Если вы – в группе риска, держите руку на пульсе! Регулярно измеряйте артериальное давление и, в случае его систематического повышения, как можно скорее обращайтесь к врачу.

Фактор второй. Пол.

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2017