ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Февраль » 25 » Выстоим вместе!
09:08
Выстоим вместе!

Мероприятия в рамках месячника борьбы с онкологическими заболеваниями «Выстоим вместе!»  проводятся  в регионе с 1 по 26 февраля 2021 года в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи, профилактики онкологических заболеваний, снижения заболеваемости и смертности, пропаганды здорового образа жизни среди населения. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией все мероприятия месячника будут проводиться с учетом требований управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

«Количество онкологических больных возрастает с каждым годом. Это обусловлено не только увеличением риска развития новообразований, но и улучшением диагностических возможностей и, соответственно, ростом выявляемости онкологических заболеваний.  Регулярное прохождение профилактических осмотров и обследований позволяет выявить заболевание на ранней стадии. А это даёт возможность провести эффективное специализированное лечение. Придерживаясь принципов здорового образа жизни, можно значительно снизить вероятность развития онкологического заболевания. С целью снижения заболеваемости необходимы совместные усилия не только медицинских специалистов, общественности и государства, но и каждого человека», – отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящего в нацпроект «Здравоохранение», запланировано проведение лекций, семинаров, бесед в режиме он-лайн для жителей региона, медицинских специалистов, а также консультативный прием медицинских специалистов по предварительной записи.

Материал размещён на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области https://www.med.ulgov.ru/news/15380/

Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0