ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Апрель » 29 » Специалисты Областного кардиологического диспансера приняли участие в благотворительной акции
12:52
Специалисты Областного кардиологического диспансера приняли участие в благотворительной акции

Специалисты Областного кардиологического диспансера приняли участие в благотворительной акции.

Акция организована в рамках проекта «Десант доброты» администрацией Железнодорожного района совместно с Областным семейным советом. Ее целью является актуализация лучших моральных качеств человека – доброты, сочувствия, милосердия.

«Наши сотрудники с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в добром деле. Мы считаем, что помочь детям и взрослым может каждый. Все, что для этого нужно — желание. Тот, кто считает, что помощь заключается только в финансах — заблуждается. На деньгах счастье в жизни не заканчивается и с них не начинается — есть еще Любовь, без которой жизнь вообще не имеет смысла, есть еще Понимание и Сочувствие. Гораздо ценнее для человека чувствовать, что в него верят, и готовы помочь иногда совершенно посторонние люди», - говорит главный врач Областного кардиологического диспансера Елена Мовчан.

Специалисты учреждения собрали новые книги и канцелярские товары для детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной поддержке и заботе. Подарки переданы в администрацию Железнодорожного района.

Напомним, что «Десант доброты» — это долгосрочная программа новой благотворительной организации, которая рассчитана на несколько лет и будет проходить в разных регионах нашей страны. Идея организации этого проекта принадлежит новой общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей». Ее председатель, академик Российской академии образования и писатель Альберт Анатольевич Лиханов предложил руководителям федеральных медицинских центров страны и губернаторам нескольких регионов постепенно провести глубинные медицинские обследования всех детей нуждающихся в этом детей территорий.

Региональное отделение «Фонда защиты детей» уже зарегистрировано в Ульяновской области и приступило к своим обязанностям. Его возглавила Ольга Солодовникова.

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0