ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Октябрь » 25

Аспирин неэффективен при первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний


В середине прошлого века появились данные о том, что аспирин, помимо противовоспалительного и жаропонижающего эффектов, может оказывать антитромботическое действие. Первым такое предположение сделал американский доктор Лоуренс Крэйвен (Lawrence Craven), который заметил, что у пациентов, жующих аспириновую жвачку после удаления зубов или миндалин, чаще наблюдались кровотечения. Чуть позже его предположения были подтверждены экспериментально, а затем и клинически. С тех пор крупные клинические испытания доказали эффективность аспирина во вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Однако польза приема аспирина в первичной профилактике все больше подвергается сомнениям.


... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018

25.10.18. В рамках акции «декада работы с детьми» для родителей детского сада N 115 «Гномик» Сысуева Н.А. провела лекцию по профилактике инсульта и формированию здорового образа жизни.

 

Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018

24.10.2018г на базе ГУЗ «Вешкаймская РБ» состоялся семинар по вопросу непрофильной госпитализации больных с ОКС и внедрения клинических рекомендаций с выездом главного внештатного кардиолога МЗ УО Мовчан Е.В. 
Целевая аудитория: работники СМП и приёмных отделений ГУЗ«Вешкаймская РБ», ГУЗ «Карсунская РБ» и ГУЗ «Барышская РБ» совместно в составе 35 человек.

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018

23 октября в селе Вязовка Майнского района прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело».

Куратор Майнского района заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ ОКД Калинченкова Е.А. осуществляла координацию работы выездной бригады, принимала активное участие в мероприятиях медицинского и немедицинского блока акции.

Волонтеры-медики, специалисты центра здоровья ГУЗ ГП № 1 им.С.М. Кирова, главный врач Майнской РБ Крупнова Ирина Константиновна в течение дня работали на площадках ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018

Гарантией получения достоверных данных в ходе обследования УЗИ является правильная предварительная подготовка. 
Это имеет большое значение, поскольку может сказаться на качестве изображения и, в конечном итоге, результате обследования. УЗИ органов брюшной полости лучше всего проводить натощак.
Что надо сделать?
- пациентам, имеющим проблемы с ЖКТ (запоры) целесообразно принимать ферментные препараты и (например, Фестал, Мезим-форте) и энтеросорбенты (активированный уголь или эспумизан) по 1таб. 3раза в день)
- за 2-3 дня до обследования перейти на бесшлаковую диету. 
- исключить из рациона сырые овощи, молоко, чёрный хлеб, квашеную капусту, бобовые, газированные напитки и кондитерские изделия. 
- нельзя проводить исследование после рентгенографии, фибро- гастро- и колоноскопии. Своевременное обнаружение заболевания позволяет сделать процесс лечен ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018