ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Ноябрь » 20

Одним из наиболее вредных веществ в нашей жизни по праву считается табак. Курение вредит не только самим курящим людям, но и пассивным курильщикам, которые вынуждены вдыхать ядовитые пары. Многочисленные аргументы против курения позволяют доказать тот факт, что любое табачное изделие можно считать причиной для возникновения заболеваний, снижения иммунитета, проявления других, самых разнообразных проблем.

В наше время курят и мужчины, и женщины. У каждого из них можно наблюдать проблемы с легкими, ухудшение состояния кожи, ногтей – и все это за довольно короткий период с момента первой затяжки. Можно назвать целый ряд веских, аргументированных доводов, против которых не сможет спорить ни один курильщик.

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2017

15 ноября 2017 года в ГУЗ ОКД кандидат медицинских наук, врач – кардиолог высшей категории, доцент кафедры терапии и профессиональных болезней Ульяновского государственного университета Мензоров Максим Витальевич выступил с лекцией для врачей на тему «Актуальные вопросы лечения больных острым коронарным синдромом».

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2017

В рамках работы «коронарного клуба» во Всемирный день отказа от курения в ГУЗ ОКД была проведена лекция для пациентов на тему: «Механизм влияния никотина на сердечно-сосудистую систему».

В холле поликлиники демонстрировались документальные фильмы о вреде курения, раздавались буклеты.

Скажи курению — нет!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2017

ГУЗ ОКД 22 ноября 2017 года приглашает жителей города для участия в программе "Шаги к здоровью", в рамках которой пройдет прогулка с доктором в парке "Виннновская роща" (пр-т Гая, д. 32).

Наш доктор расскажет об артериальной гипертонии как факторе риска сердечно – сосудистых осложнений.

Будем рады видеть Вас!

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2017