ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Сентябрь » 29

В рамках Всемирного дня сердца ГУЗ «Областной кардиологический диспансер» 29 сентября открыл свои двери для всех желающих, где каждый мог абсолютно бесплатно и без направлений получить консультацию кардиолога, получить ответы по горячей линии, сделать ЭКГ, измерить артериальное давление, сдать анализ крови на холестерин. 

В рамках работы «коронарного клуба», была проведена лекция на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и правильное питание». В течение всего дня в поликлинике демонстрировались видеоролики о здоровье сердца и сосудов.

Всего на консультации к врачам и сдачу анализов пришли 91 человек. По телефону «горячей линии» было проконсультировано 18 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2017

Уважаемые земляки!

В течение жизни человеческое сердце сокращается более 2 500 000 000 раз. Наше сердце очень трудолюбиво, а дублеров у сердца нет!

Всемирный день сердца проводится по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения с 2000 года. Это событие ежегодного характера, которое отмечалось в последнее воскресенье сентября. С 2011-го года дату зафиксировали, сейчас это 29-е сентября. Целью этого международного дня является повышение осведомленности населения о болезнях сердца, правильном образе жизни для их предупреждения и пропаганда профилактических мер для уменьшения смертности от болезней сердца.

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из ведущих причин смерти в мире. Целью проводимых в этот день мероприятий является необходимость максимального привлечения вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2017